• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

"Вальс Цветов" - выставка в Государственном Дарвиновском Музее

Выставка в Государственном Дарвиновском Музее – это всегда очень серьезно. И почетно, особенно в апрельские дни, когда во всем мире готовятся к празднованию Дня всемирного культурного наследия (18 апреля), и музеи соревнуются друг с другом в красочности и многоликости своих выставок.

Выставка «Вальс Цветов» московского коллектива «Цветочный мир», которая пройдет в стенах Дарвиновского Музея с 5 по 24 апреля, обязательно удивит всех своей многоцветностью и разнообразием экспонатов.

Центральное место экспозиции по праву отводится популярным и любимым узамбарским фиалкам или, как еще их называют, сенполиям. Белые и красные, голубые и розовые, синие и желтые, в крапинку и в полоску, ситцевые и шелковые, бархатные и восковые… Своей красотой и приспособляемостью к условиям жизни человека фиалки завоевали весь мир. 


Сейчас эти трогательные и нежные цветы переживают настоящий бум по всей стране. Почему же фиалки так популярны? В первую очередь, это заслуга селекционеров, которые ежегодно радуют нас своими новыми сортами, при этом работа по выведению культур ведется как в России, так и в ближнем и дальнем зарубежье. На выставке «Вальс цветов» будут представлены последние новинки отечественных и украинских селекционеров, а также растения знаменитых американских гибридизаторов.


Помимо своего сортового разнообразия, узамбарская фиалка подкупает своей неприхотливостью к условиям содержания и достаточной простотой размножения. Даже начинающий цветовод легко сможет выращивать это растение у себя дома. А всевозможные рекомендации по уходу за фиалками можно получить от консультантов прямо на выставке.


Еще фиалки хороши тем, что их можно преподнести вместо стандартного букета. Они несколько недель будут радовать вас своими цветами и не потеряют своей привлекательности даже после окончания цветения, ведь фиалка - это не только прекрасные цветки, но и красивые розетки оригинально окрашенных листьев. Кроме того, необходимо отметить, что эти растения цветут около восьми месяцев в году, что позволяет изящно украшать ими наши квартиры.

Помимо стандартных сортов сенполий, на экспозиции можно будет полюбоваться и миниатюрными фиалками, а также их родственниками из семейства геснериевых: стрептокарпусами, колумнеями, эсхинантусами и хиритами. 

Однако выставка не ограничится одними, хоть и прекрасными, фиалками. Что-то «для души» найдут здесь и любители других экзотических растений, таких, как коллекционные сотовые хойи, фикусы, бегонии, яркие фуксии и др. Особую прелесть выставке обещает придать коллекция комнатных папоротников – модный тренд этого года.

Еще немного новостей