• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

Защита хвойных деревьев в Красноярске
Доставка цветов в Красноярске

Печально слышать, когда цветы или другие растения и деревья подвергаются варварскому отношению со стороны человека. Еще хуже, когда в период новогодних праздников начинается массовая нелегальная вырубка хвойных деревьев, таких как ель и сосна. Конечно, каждому человеку нравится букет из редких цветов или ель на Новый год, но не стоит забывать о том, что это живые растения и они находятся под защитой государства. Флористика и любовь к красивым деревьям – это хорошо, а вот браконьерство – это очень плохо.

В Красноярском крае начались операции по выявлению и пресечению фактов нелегальной вырубки хвойных деревьев. Лесники и представители правоохранительных органов совместными усилиями проводят рейды, которые направлены на выявление фактов хищения деревьев из заповедных зон и государственных лесных участков. Помимо этого на основных дорогах, ведущих из леса в город, стоят специальные патрули, проверяющие грузовой автотранспорт.

По словам Владимира Вараксина, начальника участковых уполномоченных ГУВД края, в этом году штраф за вырубку елей частными лицами составляет 3000 рублей, юридическими лицами – от 50 до 100 тысяч рублей. Уже в начале декабря в России общедоступна не только доставка цветов, но и свободная покупка елей, поэтому воровать их незачем.

Владимир Вараксин также отметил, что если суммарный ущерб от вырубки елей одним физическим лицом составил более 5000 рублей, то возможно наказание таких "бизнесменов" в виде уголовной ответственности и срока заключения 2 года. Каждая срубленная ель при этом оценивается в 750 рублей.

Лесники круглый год защищают животных, деревья и цветы от несознательных людей. На помощь им с 20 декабря выделены люди из правоохранительных органов. По словам Владимира Вараксина основная активация браконьеров, вырубающих лес, ожидается ближе к Новому году, именно тогда совершается большинство такого рода преступлений. Однако растения и деревья должны защищать не только те люди, которым близка флористика, или должностные лица, ответственные за защиту леса, но и обыкновенные граждане. Если вы что-нибудь знаете о незаконной вырубке елей, то обязательно обратитесь в правоохранительные органы.

Все люди прибегают к такой удобной услуге как заказ цветов с доставкой, почему же раз в году не прибегнуть к цивилизованной покупке или заказу ели, а не вырубать ее нелегально.

Источник: РИА Сибирь

Еще немного новостей