• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

Что и почем предлагают флористы на праздник 8 марта
Доставка цветов Доставка цветов в Красноярске

Цветы – уникальные творения природы, они обладают особым магнетизмом и порой способны сказать больше, чем слова. «Дарим ли мы букет возлюбленной, выбираем ли подарок другу или подруге, навещаем ли родственника, друга в больнице, цветы – это всегда своего рода послание, сообщение, которое мы хотим донести до человека. Поэтому здесь очень важна правильная цветовая гамма, – рассказывает Маголи Эспиноза, владелица эквадорской цветочной компании Roses & Roses. – Например, желтый цвет – прекрасный сам по себе, символизирует силу, независимость, щедрость, свободу. Поэтому желтые розы или тюльпаны прекрасно подойдут успешной, активной женщине, стремящейся к успеху. Белые цветы – символ чистоты, непорочности. Розовые олицетворяют нежность и утонченность. Красные цветы, как ни странно, это не сексуальность. Красный цвет отвечает за творчество, индивидуальность, он придаст жизненных и творческих сил. Сексуальность – это оранжевый. Букет в оранжевой гамме мужчина может преподнести даме, с которой у него близкие, искренние отношения, любимой и желанной женщине. Еще оранжевый символизирует новые проекты. Синий – цвет журналистов, рекламщиков и прочих представителей публичных профессий, лавандовый – это интуиция».

Цветы сами по себе – прекрасный подарок, но в праздничный день он должен быть особенным. Цветы и букет должны соответствовать вкусам и предпочтениям конкретной представительницы прекрасной половины человечества, ее возрасту, положению в обществе и интересам.

Специально к 8 Марта цветочные салоны и интернет-магазины подготовили большое количество специальных предложений – красивых, фантазийных букетов и композиций из самых разных живых цветов: роз, тюльпанов, ирисов, мимозы, гипсофил, калл, лилий, гербер, орхидей и многих других. Хитом продаж, как всегда, станут розы и тюльпаны. К 8 Марта очень хороши так называемые весенние цветы: тюльпаны, фрезия, гиацинты, сирень. В них есть особые свежесть, нежность, чувства, предчувствие прихода настоящей весны. Если вы хотите удивить женщину – подарите ей букет из экзотических и дорогих цветов (например, шикарных роз на очень высокой ножке, перевязанных атласной лентой в тон цветам), украшенных стразами, птичками и бабочками.

Сегодня у флористов можно найти цветочные композиции на любой вкус – от простой до сложной, от классики до авангарда, флористические корзины, композиции, широко применяются аксессуары. В праздничных цветочных композициях преобладают нежные розовые, лавандовые, сиреневые оттенки, названия букетов настраивают на романтический лад: «Весенний ветерок», «Нежное прикосновение», «Нежный комплимент», «Милый секрет» (цветы в коробочке), «Воздушный поцелуй», «Солнечный лучик», «Радужные мечты», «Яркие краски», «Райская птичка», «Веселое настроение» и другие. Жанровое разнообразие и фантазия впечатляют. Стоимость букетов колеблется: от 300 до 2 тысяч рублей – первая ценовая категория, от 2 до 5 тысяч рублей – вторая. Эксклюзивные композиции стоят более 5 тысяч рублей.

Довольно популярны букеты из цветов со сладостями: конфеты мастерски спрятаны флористом под лепестками цветочных бутонов, привязаны к стебелькам и листикам. Стоимость такого авторского букета с шоколадными конфетами – от 1,5–2 тысяч рублей.

Не забудьте подарить цветы на 8 марта своей любимой. Мы с радостью примем ваш заказа на доставку цветов по Красноярску!

Еще немного новостей