• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

Цветы - лучшее поздравление на 8 марта

Доставка цветов в Красноярске Доставка цветов в Красноярске

Цветы позволяют выразить эмоции, которые зачастую сложно передать словами. В наши дни, многие отдают предпочтение роскошным и показным подаркам, однако это никоим образом не уменьшает значение цветов. Ведь букет цветов c доставкой всегда очарует вашу любимую и подарит ей радость.

Сегодня в предверии 8 марта, праздника ожидаемого каждой девушкой и женщиной и нельзя не отметить, что именно цветы были желанным подарком на протяжении всей истории празднования дня этого празника. Со времен становления этого праздника цветы стали символизировать сущность дня. Однако цветы - это лучшее поздравление не только для 8 марта, но и также лучший подарок в день рождения любимой девушке, в день бракосочетания, и любой другой памятный день для влюбленных, например, в день знакомства или день первого поцелуя... В памятный особенный день, будь то одинокий цветочек или огромный букет - все равно это будет лучший знак внимания, который сможет выразить вашу любовь. Но цветы - это прекрасный знак внимания вообще в любой день. Совершенно не обязательно отмечать какую-либо памятную дату, чтобы подарить цветы. Это можно сделать и просто так, чтобы еще раз показать свои чувства.

Откуда вообще пошла традиция дарить цветы?

Например, традиция дарить цветы на день святого Валентина зародилась в семнадцатом столетии с введением "языка цветков" на западе шведским королем Чарльзом II. В те дни цветок стал одним из самых популярных бессловесных способов выразить дружественные чувства или любовь.

Дарить цветы на день рождения стали еще раньше - в 13 веке. Это был особо ценный подарок, который дарили только самым близким и дорогим людям. К цветам часто прилагают стихотворные поздравления, пожелания в стихах или в прозе.

Роза считалась любимым цветком богини любви Венеры, поэтому стала одним из символов дня Валентина. Кроме того, дополнительные символические значение розы - любовь, романтика, и страсть, делают этот цветок предпочтительным в выборе подарка на праздник влюбленных.

Розы символизируют любовь, но их множественные цвета имеют свои значения. В то время как красные розы остаются традиционным символом романтической любви и страсти на Валентинов день, букет из роз других цветов поможет вам выразить другие чувства. Например, белые розы отражают чистоту помыслов, а розовые означают веселье и счастье. Желтая роза, подаренная на день Валентина или на день рождения, обозначает дружбу. В качестве подарка в годовщину свадьбы желтую розу дарить не принято, только белую или алую.

Другие виды цветов также помогут своим изяществом и ароматом выразить ваши чувства дорогому человеку. Огненно-красный букет из амаралиса и красных лилий может быть удивительным и чувственным выражением поздравления с днем рождения для любимого человека. Душистые белые туберозы и подсолнечники, которые показывают восхищение и лесть, также согласуются с настроением этого дня.

Еще немного новостей