• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

В подвале челябинского оперного театра сантехник выращивает тюльпаны

Доставка цветов в Красноярске Доставка цветов в Красноярске Челябинские сантехники настолько одухотворены, что садят цветы прямо у себя на рабочем месте. В подвале челябинского оперного театра они вырастили целую грядку тюльпанов.

Василия Амазина в Челябинском театре оперы и балета называют Изотычем. И хотя сантехник ни разу не выходил на сцену, здесь стал местной знаменитостью. Уже больше 30 лет он выращивает тюльпаны. По его выражению, небольшую грядку, всего на 400 цветов, Изотыч обустроил и в подвале театра - в каморке, за мастерской сантехнической службы. Хотя раньше у себя в саду он высаживал до 12 тысяч тюльпанов. Василий Амазин рассказывает: "Луковицы должны быть определенного размера: от 20 миллиметров и выше. Поэтому она должна расти два-три года до этого, чтобы набрать размер".

Стоит заметить, что сантехническая мастерская оперного театра - место довольно необычное. Так, например, в перерыв здесь не режутся в домино, а смотрят канал "Культура". Что характерно, и тюльпаны сантехники стали выращивать всем цехом. Изотыч приходит на работу только день через день. Когда его на месте нет, цветы поливают сменщики.

- У нас есть свой график: когда включить, когда полить. Придерживаемся графика, который нам дал Василий Изотыч, и мы поддерживаем это все.

Вообще, по словам садовода, тюльпаны - довольно неприхотливые цветы. В подвале 10 градусов и совсем нет естественного света. Эти лампы включаются на 12 часов. Розы в таких условиях, конечно, не вырастить. Зато можно нарциссы. Летом здесь еще садили перцы и планируют заняться грибами вешенками.

Эти цветы театральные садоводы выращивали, чтобы подарить своим прекрасным коллегам к 8 марта. Первая партия подоспела пораньше. Поэтому всем сотрудницам театра сантехники преподнесли собственные тюльпаны уже в феврале, на День влюбленных.

Еще немного новостей