• 391 255 15 64
  • 391 255 15 64

Заказ и доставка цветов
в Красноярске

Деловой букет

Доставка цветов по Красноярску Доставка цветов в Красноярске

В странах СНГ существует поверье, что четное количество цветов в букете означают траур. Однако никому до сих пор неизвестно, откуда же пошла такая традиция. Интересно отметить, что в Америке и Европе такой традиции нет. Там доставка цветов заказывается, чаще всего, дюжинами.

Также самое распространенное мнение – это то, что красные розы символизируют любовь. Именно поэтому, выбирая букет для начальства, стоит придерживаться менее ярких и насыщенных тонов, ведь вас могут совершенно неправильно понять.

Если Вы решили купить цветы для гостя из другой страны, тщательно просмотрите все их обычаи и традиции. Например, гости из Венгрии вряд ли обрадуются хризантемам, ведь у них этот цветок – символ скорби и траура. А гость из Латинской Америки не поймет, если Вы преподнесете ему любой цветок ярко красного оттенка. Для него он будет означать кровь и месть, поэтому в этом случае лучше придерживаться нежных белых тонов. Гости из Китая и Турции не слишком обрадуются белым и голубым цветам. Жители этих стран предпочитают все оттенки красного, щедро украшенные зеленью.

По большому счету, каждый из нас имеет представление о том, какие цветы принято дарить представительницам прекрасного пола, но вот почему-то принято считать, что мужчинам дарить цветы нельзя. Это ошибочное мнение. Дарить цветы представителям сильного пола не только можно, но и нужно! Главное – запомнить некоторые правила.

Первым делом стоит провести разведку боев: обязательно выясните, нет ли у адресата аллергии на какие-либо цветы, и какие виды он предпочитает. Если Вы обратитесь в магазин цветов в Красноярске, то будьте готовы к тому, что флорист задаст Вам несколько вопросов по поводу характера и темперамента получателя цветов. Если получатель цветов – это очень энергичный и подвижный человек – то более уместными будут цветы ярких и насыщенных оттенков. И наоборот – спокойному и рассудительному человеку лучше всего подарить букет из нежных и теплых цветов. Большое значение имеет также и возраст мужчины. Для более старшего поколения лучше всего выбрать традиционные букет из роз или гвоздик, а молодым специалистам по душе придутся необычные композиции с экзотическими цветами. Сейчас любой букет можно заказать через интернет, а доставка цветов в Красноярске будет подарком.

Профессиональные флористы уверены, что выбирая букет для мужчины, не стоит стремиться к тому, чтобы он был огромен и богат. Достаточно правильно подобрать один единственный цветок, и он сможет произвести впечатление намного более лучшее, чем букет из ста одной алой розы. Единственное, что можно и даже нужно использовать при составлении такой композиции – это необычные стеклянные сосуды, трубки и прочие авангардные украшения. Они сделают икебану еще более строгой, но в тоже время привлекательной.

Если Вы соберетесь купить цветы в офис, обратите внимание на интерьер. В том случае, если обстановка является очень строгой, уместны будут экзотические и необычные цветы. Они немного разбавят атмосферу, и в тоже время смогут сохранить её стиль. Если же офис или помещение, где назначена деловая встреча, выполнено в более мягком стиле, Вы можете украсить его с помощью классических роз или нежных белых лилий.

Интересный факт, что на цветы существует такая же особенная мода, как и на предметы одежды. Законодателем цветочной моды по праву считается Голландия. Мода изменяется каждый сезон, но повторяется она примерно раз в пять-семь лет. На сегодняшний день самой модной композицией считается «растущая вместе». Она символизирует весеннее пробуждение и тепло. Для создания такой икебаны используются нежные весенние цветы и множество зеленых украшений. Для основы можно использовать любую стеклянную посуду и обязательно заполнять её подкрашенной водой. Зимой был популярен стиль «мягкий снег». Его сущность заключалась в том, чтобы в любой букет добавить один ярко белый цветок. Чаще всего это была орхидея. Летом, скорее всего, будет популярна композиция, оформленная в красном цвете.
Практически всегда в моде будут украшения из проволоки. С её помощью можно сделать подставку под композицию или же просто украсить сам букет.

К сожалении, специалисты по цветам не могут решить, что же всё-таки делать с оберткой для букета. Одни считают, что её необходимо снимать перед вручением, другие же – что оставлять. Единственное, на чем сошлись все флористы, это то, что обертка обязательно должна соответствовать моде, даже если адресат её не увидит.

Существует также отдельное направление моды, которое выбирает ленты для цветов. Они обязательно должны соответствовать событию или празднику и дополнять букет. Не забывайте также и о том, что меняется мода на подставки и вазы. Доставка цветов в Красноярске может выручить Вас в любой ситуации. При заказе букета можно добавить вазу, открытку, мягкую игрушку.

Еще немного новостей